От 23 см в Брагине до 38 см в Жлобине и Василевичах. Где самый высокий снежный покров в Гомельской области, рассказали в облгидромете

Грамадства

По данным синоптиков, в минувшие дни на территории юго-восточного региона сохранялась очень холодная погода. «Температурный фон был ниже климатической нормы на 12-17 градусов. Минимальная температура воздуха днем 15 января составляла в основном 15-19 градусов со знаком минус, местами по северо-западу – 21-23 градуса», – пояснили в облгидромете. Температурный минимум ночью – минус 20-22 градуса – в Гомеле и Гомельском районе, а на метеостанции «Брагин» отмечался сильный мороз в 25,2 градуса – неблагоприятное гидрометеорологическое явление.

В Октябрьском, Жлобине, Житковичах и Мозыре отмечалась изморозь, в Гомеле и Брагине сохраняется гололед, а в отдельных районах – кратковременный снег.

По данным на 9 утра 16 января, высота снежного покрова составляет от 23 см в Брагине до 38 см в Жлобине и Василевичах.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.