Служба разная, а Родина одна. Попросили брагинчан закончить фразу: «Защитник  Отечества – это…»

Галоўнае Грамадства

Родион КРАВЧЕНКО, старшина милиции Брагинского РОВД:

– Тот, кто своим трудом, мужеством и верностью долгу обеспечивает безопасность, суверенитет и процветание Родины. И не важно, в каких войсках человек служит и где работает. Каждый, кто обладает необходимыми качествами, может защищать Отечество.

Владимир КОРХОВ, директор ДЮСШ Брагинского района:

– Преданный своей Родине человек. Он способен пожертвовать всем ради страны и её народа.

Во время своей службы в советское время в Чехословакии я понял, насколько трудно быть защитником. Таких людей, считаю, нужно уважать и ценить.

Андрей БУРДЫК, видеодемонстратор Брагинского РДК:

– Человек, который охраняет страну, спокойную жизнь своей семьи, близких и друзей. Я считаю, что такие люди руководствуются принципом «кто, если не мы?». По крайней мере, именно этому учили нас в органах пограничной службы. Мы стояли на границе, не сомневаясь, что можем защитить то, что нам дорого.

Виктор НАЗАРЕНКО, заведующий Маложинской АВОП:

– Ответственный и терпеливый человек, который уважает и любит людей, свой народ и страну. На мой взгляд, любой врач, спасатель или милиционер тоже защитник. Ведь у каждого из них на первом месте стоит забота о гражданах своего государства, обеспечение их безопасности.

Мнением интересовался

Тимофей МИХАЛЕНКО, фото автора

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,   Viber.