
Член Молодёжного совета при Палате представителей национального собрания Республики Беларусь, председатель Молодёжного совета Гомельского областного профсоюза работников образования и науки Никита Велигура посетил Лоевский государственный педагогический колледж.
Центральная тема обсуждения – предстоящий День Конституции. Никита Велигура подчеркнул важность Основного Закона как фундамента государственности и гаранта прав и свобод граждан:
– Конституция – не просто документ, это компас, который определяет пути развития общества. Для молодёжи крайне важно понимать свои права и возможности, которые она предоставляет, а также осознавать свою ответственность за будущее страны.

Особое внимание было уделено молодёжной политике. Никита Велигура рассказал о реализуемых программах поддержки студенчества, возможностях для самореализации, получения образования, трудоустройства и активного участия в жизни страны.
– Мы стремимся создать такую среду, где каждый сможет раскрыть свой потенциал и найти своё призвание. Молодёжь – наше настоящее и будущее, и мы должны дать ей все необходимые инструменты для этого, – подчеркнул Никита Леонидович.
Не менее оживлённо прошла дискуссия о проектной деятельности.
– Не бойтесь мечтать и предлагать. Именно ваша энергия, ваш свежий взгляд способны преобразить нашу действительность. Мы готовы поддерживать самые смелые и перспективные идеи, которые направлены на улучшение жизни в наших городах и стране в целом, – обратился он к аудитории.


