
Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует управленцев уделять пристальное внимание идеологии и работе с кадрами. Об этом он заявил на совещании по вопросам комплексного социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области, которое 14 апреля прошло в Краснопольском районе.
Глава государства ориентирует не только всю вертикаль власти, но и всех белорусов:
— Надо мобилизоваться сейчас, чтобы пережить это сложное время. Причем непонятное время. Я как Президент не знаю, к чему вас готовить. Работаем, чтобы жить. Один лозунг: «Работаем, чтобы жить». Не просто выжить, а жить. А что дальше? А дальше никто не знает, что там выкинут сильные мира сего.
Президент в очередной раз принципиально подчеркивает: в основе — экономика, именно от ее устойчивого развития зависят стабильность и благополучие. При этом он обратил внимание, что у людей иногда возникают иждивенческие настроения:
— Создание условий для граждан, а потом экономика. Ребята, так не будет. Это мы уже избаловали своих людей. Будет экономика — будут граждане жить нормально. Впереди экономика, производство. Будет производство — будут люди работать, зарплата, будут люди лучше жить. А у нас иждивенчество очень сильно развито.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Viber.
