Всё начинается с матери – под таким девизом на Гомельщине проходит областная профилактическая акция здоровья

Главное Грамадства

Под таким девизом на Гомельщине проходит областная профилактическая акция здоровья, приуроченная к праздничной дате 14 октября.


Именно в этот день мы спешим обнять и поздравить самого дорогого человека, который подарил нам жизнь и является воплощением безграничной любви, заботы, доброты и терпения. На календаре – День матери. Потому и все мероприятия, что проходят с 8 по 16 октября, призваны поддержать традиции бережного отношения к женщине, повысить престиж семьи в обществе, подготовить молодёжь к осознанному родительству.
– Цель профилактической акции – обратить внимание населения на такие важные вопросы, как репродуктивное здоровье женщины, психологическая сторона материнства, укрепление семейных ценностей, – отмечает фельдшер-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Оксана ДАНЧЕНКО.
В нашей республике делается всё для того, чтобы представительницы прекрасной половины человечества смогли реализовать своё предназначение – вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. Праздник является своеобразным способом установления более душевной, открытой, сердечной связи между родными людьми. Духовное возрождение общества, становление нравственности, формирование и укрепление гражданских институтов – всё это необходимо для успешного и полноценного развития государства, но невозможно без правильных жизненных ориентиров в семьях, без любящих родителей и любимых детей.
В рамках акции медицинские работники района проводят консультации, выступают в трудовых коллективах и распространяют среди населения информационно-образовательные материалы. На прямой линии 14 октября будет дежурить врач – акушер-гинеколог Анастасия Геннадьевна Гутяр. Вы можете задать ей вопросы с 14.00 до15.00 по телефону 2-24-49.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *