Фоточеллендж «#Моя любимая Гомельщина» прошёл в Брагине

Важное Грамадства

Фоточеллендж под таким названием проходит в каждом районе области. Посвящён он 85-летию со дня образования Гомельщины. Инициировала акцию областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В четверг, 26 января, представители из числа молодёжи, занятой в сельскохозяйственной отрасли Брагинщины, члены молодёжного совета при областной профсоюзной организации собрались на площади райцентра, чтобы признаться в любви своему краю.

Как рассказала профсоюзный лидер аграриев района Людмила Дубина, целью акции является воспитание у молодёжи активной гражданской позиции и чувства гордости за свою страну, малую родину, национального самосознания.

Молодые аграрии из 21 района области делают фотоснимки, выстраиваясь в одну из букв фразы «#Моя любимая Гомельщина» на фоне местной достопримечательности. Так как для многих брагинчан таким знаковым местом является площадь, где после ремонта появились солнечные часы, то сделать фото было решено там. И, кстати, наши земляки начали «писать» признание в любви первыми, выстроившись в заглавную «М».

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *