«Благодаря спасателям сегодня я живу». В Брагинский РОЧС пришёл подросток и его родители, чтобы сказать спасибо

Главное Грамадства Служба МЧС информирует

Происшествие с мальчиком случилось в вечернее время. Когда Егор выгуливал собаку по кличке Шмель, она провалилась в технический колодец.

— Все нормально было. Собака гуляла без поводка, — вспоминает тот вечер подросток. — Как вдруг я потерял из поля зрения своего питомца. Начал искать и звать его, но особо ничего не было слышно. Вдруг увидел, что он упал в яму. Даже не раздумывая, бросился спасать собаку.

Видно, что Егор переживал, вспоминая тот вечер.

— Испугался, конечно. Думал, что уже всё, не выберусь, — делится мыслями мальчик. — Первое, куда я позвонил, это 101. Стал звать на помощь, но был далеко от дома, поэтому никто не услышал меня.

— Приехавшие ко мне спасатели сработали быстро и чётко, — продолжает Егор. — Вытащили меня и занесли в скорую помощь. Далее меня отвезли в больницу, хотя чувствовал себя нормально, только промёрз очень. Все родственники и знакомые, когда узнали, очень переживали за меня. Особенно мама. В больнице был пять дней. Врачи внимательно обследовали. Состояние у меня было нормальное. Приходили одноклассники. И постоянно посещали родители.

Подробностями спасения поделился исполняющий обязанности начальника дежурной смены Александр Михед:

— 11 октября поступило сообщение о необходимости оказания помощи. Благодаря слаженной работе мы нашли подростка и оперативно достали его из колодца. Скорая помощь сразу же забрала его в больницу.

Родители Егора и сам он вместе с собакой пришли со словами благодарности в Брагинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

— Спасибо МЧС за то, что спасли нашего ребёнка, и спасибо за то, что научили действовать правильно в чрезвычайных ситуациях и куда звонить в подобных ситуациях. Благодаря спасателям сегодня я живу! – отметил Егор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *