Никита Велигура: выборы — не формальность, а большая ответственность

Главное Грамадства

Учитель Микуличской школы, активист РК ОО «БРСМ», Никита ВЕЛИГУРА:

– Совсем скоро в нашей стране впервые в истории пройдёт единый день голосования. Одновременно мы будем выбирать депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. И это, думаю, сыграет свою позитивную роль. Во-первых, потому что удобно для избирателей. В одно посещение участка можно проголосовать сразу за несколько кандидатов в депутаты: от местного до республиканского уровня. То есть, экономится наше время. Во-вторых, уменьшаются финансовые затраты на организацию избирательного процесса. Значит, больше денег пойдёт на социальную сферу.

Сейчас как раз проходит этап регистрации кандидатов в депутаты, а 31 января начнётся агитационный период. Мне, как и многим, интересно узнать о кандидатурах. Думаю, что каждый имеет весомый авторитет в обществе и готов бескорыстно работать на благо людей. Депутат, как связующее звено между властью и народом, должен отстаивать интересы своего округа, активно включаться в решение жизненно важных вопросов, быть честным и ответственным.

Свой выбор, голосуя за достойнейших, мы будем делать 25 февраля. И это не формальность, а большая ответственность. Как перед собой, так и перед другими гражданами республики, перед государством. Принять участие в едином дне голосовании – значит принять участие в процессе управления страной, проявить небезразличие к её судьбе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *