Большая вода. Паводковыми водами в Брагинском районе подтоплены три участка автодорог

Важное Грамадства

Нынешняя зима решила повторить прошлогодний сценарий: весна ещё не наступила, а реки уже выходят из берегов. И, по всей видимости, темп сбавлять пока не собираются.

По данным гидропоста, расположенного в Лоеве, уровень воды в Днепре с 1 по 8 февраля поднялся на 12 см, в том числе за последние сутки – плюс три. На сегодня это 463 см над нулевой отметкой, что ниже опасного значения.

Паводковыми водами в Брагинском районе подтоплены три участка автодорог, пролегающих через деревни Верхние Жары, Кирово и Галки. Жизнеобеспечение местных жителей не нарушено. Ситуация контролируемая.

Спасатели предупреждают: в связи с нетипичным для зимнего периода природным явлением может происходить подтопление подвалов, погребов, домов. При необходимости откачать талые или паводковые воды жителям района необходимо обращаться в КЖУП «Брагинское» по телефону 3-96-56. А в ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, а также нарушающей условия жизнедеятельности населения, следует набирать номер службы МЧС 101 или 112.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *