Твой ход! Думай. На базе Комаринского детского сада прошёл районный турнир по шашкам «Умняша»

Грамадства Спорт

В чём польза этой игры? Во-первых, шашечные тренировки развивают логическое и аналитическое мышление, умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Во-вторых, воспитывают находчивость и внимательность, учат быть терпеливыми и усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели. Так что остроумные комбинации на клетчатых досках строят в каждом учреждении дошкольного образования. А наиболее способным юным игрокам предоставляется возможность проявить себя на районном уровне: в мир логики и интеллекта, увлекательного соперничества помогает окунуться турнир «Умняша». Его участниками на днях стали воспитанники старших групп. И каждый, преодолевая волнение, стремился к победе.

В итоге диплом первой степени вручен Алексею Шпетному (Комаринский детский сад), второй – Виктории Тишкевич (Угловская средняя школа), третьей – Елизавете Черненок (Малейковский детский сад). А вот проигравших не было – все участники турнира вернулись домой с поощрениями и положительными эмоциями.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях:   TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *