Спасатели напоминают о правилах безопасности на водоёмах и вблизи них

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Река, озеро, дамба, канава, овраг и болотистая местность – места, в которых может подстерегать опасность как детей, так и взрослых. Спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают местным жителям о соблюдении правил безопасности на водоёмах и вблизи них.

Вода, как и любая другая стихия, не прощает ошибок, и беспечность может привести к большой трагедии. Каждому достаточно знать и строго соблюдать основные нормы поведения, которые смогут помочь и себе, и другим.

Прежде всего, обучить им стоит детей. Рассказать, что находиться и играть у водоёмов опасно. Нельзя стоять на обрывах, омываемых водами: может произойти обвал. Запрещается ходить по ветхим мостам и платинам и мокрым местам затопления в результате паводка.

Опасная ситуация может произойти при наличии таких факторов, как:

  • употребление алкогольных напитков перед и во время рыбалки;
  • неумение плавать.

Совершая ловлю рыбы с берега или лодки, необходимо выполнить следующие правила безопасности:

  • обязательно одевайте спасательный жилет;
  • без особой необходимости не нужно находиться на лодке стоя даже при ловле рыбы.

МЧС напоминает: оказавшись в опасной ситуации, спасательный жилет поможет сохранить вашу жизнь. Берегите себя, свою жизнь и жизнь своих детей. Вода ошибок не прощает.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *