ГАИ обновила точки контроля скорости на Гомельщине 6 февраля – адреса

Важнае Грамадства

Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением скоростного режима на дорогах Гомельской области. Установлены новые датчики контроля скорости и мобильный комплекс «Оракул-Инсайт» для повышения безопасности дорожного движения.

Новые места установки:

  • на 2 км а/д Р-150 «Хутор – Гомель». Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч;
  • на 1 км а/д Н-4090 «Северо-западный обход г. Гомеля». Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч;
  • на 30 км а/д «Подъезд от М-10 граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин».Скоростное ограничение: для водителей легкового транспорта, мотоциклов, автобусов — 90 км/ч, для водителей грузового -70 км/ч;
  • на 53 км а/д Р-35 «Калинковичи-Брагин-Комарин-граница Украины».  Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 40 км/ч;
  • мобильный комплекс «ОРАКУЛ-ИНСАЙТ» с 127 по 132 км а/д М-10 «граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин». Скоростное ограничение: для водителей легкового транспорта, мотоциклов, автобусов — 90 км/ч, для водителей грузового -70 км/ч.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать установленные скоростные ограничения и учитывать погодные условия. В зимний период особенно важно придерживаться плавного стиля вождения, избегать резких маневров и необдуманных перестроений.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.