Цена родительской беспечности

Грамадства Служба МЧС информирует

Следствие большинства пожаров, происходящих во всем мире, является пресловутый человеческий фактор. А вот пожары, которые произошли по вине детей, наверное, можно назвать фактором родительской беспечности.

Cхема развития трагических событий всегда одинаково банальна и предсказуема. Ребенок оставлен в доме или квартире без присмотра. Двери заперты на ключ. Все дети любознательны и подвижны, они не могут сидеть на одном месте и находятся в постоянном поиске игр. Их интересуют окружающие предметы, они изучают их, трогают, пытаются с ними играть.

Не смотря на страшные примеры, в большинстве своём родители недооценивают опасность неосторожного обращения с огнём. Большинство детей не имеют понятия о том, что нужно делать во время пожара, чтобы уцелеть. Родители, оставляя на виду или в доступном для ребёнка месте спички, зажигалки провоцируют детей на опасные игры.

Проблема так называемой детской шалости с огнём стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

При чрезвычайной ситуации звонить по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *